г. Симферополь 

Ваш город Ваш город: Симферополь

От выбранного города зависят
цены и способы оплаты.
Симферополь 

Ваш город Ваш город: Симферополь

От выбранного города зависят
цены и способы оплаты.

Выбирая, где сдать профиль анализов "Для переболевших COVID-19. Обследование функции печени (For recovered from COVID-19. Liver function tests)" по доступной цене в Симферополе, не забывайте, что стоимость, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться

№ОБС179 Для переболевших COVID-19. Обследование функции печени (For recovered from COVID-19. Liver function tests)

Цена: 1 250.00 руб
  • Содержание
  • Описание

В данный профиль входят следующие анализы:

Синонимы: Анализы для оценки функции печени после ковид-19.
Tests to assess liver function after COVID-19.

Состав профиля:
№ 5/119 Клинический анализ крови: общий анализ, лейкоформула (с микроскопией мазка крови при наличии патологических сдвигов)
№ 8 АлАТ (АЛТ, аланинаминотрансфераза, аланинтрансаминаза, SGPT, Alanine aminotransferase)
№ 9 АсАТ (АСТ, аспартатаминотрансфераза, AST, SGOT, Aspartate aminotransferase)
№ 13 Билирубин общий (Bilirubin total)
№ 28 Общий белок (в крови) (Protein total)
№ 15 Гамма-глутамилтранспептидаза (ГГТ, глутамилтранспептидаза, GGT, Gamma-glutamyl transferase)
№ 31 Холестерин общий (холестерин, Cholesterol total)

Описание
Печень – жизненно важный орган, выполняющий множество функций. Поражения печени возникают при ряде инфекционных заболеваний, в том числе при COVID-19. Как правило, повреждение печени после COVID 19 носит временный характер, и функция органа восстанавливается без специального лечения. После тяжелой формы инфекции требуется наблюдение за динамикой печеночных ферментов, особенно у пожилых пациентов и у людей с сопутствующими патологиями (сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания). 
В состав профиля входят лабораторные тесты, которые позволяют обнаружить признаки повреждения гепатоцитов и нарушения функций печени, а также оценить серьезность проблем при наличии печеночной симптоматики (тошнота, рвота, желтушность кожи и склер, тяжесть и боль в правом подреберье).

Общий анализ крови и лейкоцитарная формула направлены на оценку общего состояния здоровья, а также используются для диагностики многих заболеваний. Тесты позволяют выявить воспалительные процессы, аллергические реакции, анемию, оценить состояние тромбоцитарного звена гемостаза и пр.
Аспартатаминотрансфераза (AСT) и аланинаминотрансфераза (АЛТ) – ферменты, определение активности которых широко применяют в клинической практике. Они содержатся практически во всех клетках организма, однако больше всего в гепатоцитах (особенно АЛТ), поэтому уровень этого энзима служит специфическим маркером поражения печени. АСТ, помимо печени (в порядке снижения концентрации), содержится в сердечной и скелетных мышцах, почках, поджелудочной железе, легких, лейкоцитах и эритроцитах. При заболеваниях печени в первую очередь и значительнее повышается активность АЛТ по сравнению с АСТ.
Определение уровня общего билирубина в сыворотке крови используют для выявления поражений печени различного генеза, закупорки желчных путей.
Уровень гамма-глутамилтранспептидазы в сыворотке используют преимущественно для обнаружения возможной патологии печени и желчевыводящих путей.
Определение в крови общего белка помогает выявить отклонения, которые могут возникать при воспалительных процессах, связанных с инфекциями, аутоиммунными заболеваниями, патологиями печени и пр. 
Определение концентрации холестерина используют для скрининговой оценки липидного обмена, нарушения которого могут наблюдаться при патологиях печени, и оценки сердечно-сосудистых рисков.

Список литературы:

  • ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  • Срок исполнения

    до 2 календарных дней

    (указанный срок не включает день взятия биоматериала)

Выбирая, где сдать профиль анализов "Для переболевших COVID-19. Обследование функции печени (For recovered from COVID-19. Liver function tests)" по доступной цене в Симферополе, не забывайте, что стоимость, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться

Актуальные акции и скидки на медицинские услуги в городе Симферополь

Смотрите здесь
Выбор города
ВЫБОР ГОРОДА ВЫБОР СТРАНЫ
ВЫБОР ГОРОДА ВЫБОР СТРАНЫ
Ваш город:Симферополь
ДА Выбрать другой город Выбрать другой город